学科专业 省级重点学科

                          “十二五”省级重点学科(群)

                          序号

                          学科代码

                          学科(群)名称

                          申报

                          类型

                          学科

                          级别

                          学科带头人

                          姓 名

                          1

                          0305

                          马克思主义理论

                          F

                          B

                          徐晓风

                          2

                          0702

                          物理学

                          F

                          B

                          王选章

                          3

                          0701

                          数学

                          F

                          B

                          宋文

                          4

                          0705

                          地理学

                          F

                          B

                          臧淑英

                          5

                          0710

                          生物学

                          F

                          B

                          郭长虹

                          6

                          0703

                          化学

                          F

                          B

                          曲凤玉

                          7

                          0501

                          中国语言文学

                          F

                          B

                          傅道彬

                          8

                          0603

                          世界史

                          F

                          B

                          张晓校

                          9

                          1302

                          音乐与舞蹈学

                          F

                          B

                          陶亚兵

                          10

                          0401

                          教育学

                          F

                          B

                          温恒福

                          11

                          龙江文化艺术产业发展研究

                          E

                          A

                          郁正民

                          省级领军人才梯队

                          序号
                          学科代码
                          学科名称
                          带头人
                          后备带头人
                          1
                          030501
                          马克思主义理论
                          徐晓风
                          王福兴
                          2
                          040102
                          课程与教学论
                          杨丽
                          姜君
                          3
                          040303
                          体育教育训练学
                          王韶峰
                          董欣
                          4
                          050105
                          中国古代文学
                          傅道彬
                          王洪军
                          5
                          050101
                          文艺学
                          于茀
                          乔焕江
                          6
                          050205
                          日语语言文学
                          王宗杰
                          吴玲
                          7
                          1302
                          音乐与舞蹈学
                          陶亚兵
                          宋蓓江苏11选5走势图、李然
                          8
                          070101
                          基础数学
                          王玉文
                          刘文德
                          9
                          070205
                          凝聚态物理
                          王选章
                          张喜田
                          10
                          070304
                          物理化学
                          蔡清海
                          王红霞
                          11
                          071007
                          植物学
                          范亚文
                          刘妍
                          12
                          071002
                          动物学
                          赵文阁
                          陈瑛
                          13
                          071007
                          遗传学
                          郭长虹
                          王晓萍
                          14
                          081203
                          计算机应用技术
                          王建华
                          张军
                          15
                          120403
                          教育经济与管理
                          温恒福
                          王凤秋
                          16
                          0602
                          中国史
                          李淑娟
                          孙瑜
                          17
                          070501
                          自然地理学
                          臧淑英
                          万鲁河
                          18
                          1304
                          美术学
                          赵云龙
                          李岗
                          19
                          1301
                          艺术学理论
                          郁正民
                          林媛、于淼淼
                          20
                          070105
                          运筹学与控制论
                          宋文
                          邓世文、王涛

                           

                          江苏11选5走势图