師資隊伍 省級專家
                          序號

                          級別及名稱

                          單位

                          姓名

                          性別

                          從事職業

                          職稱

                          授予時間

                          1

                          省級專家

                          藝術學院

                          汪立三

                          作曲理論

                          教授

                          1986

                          2

                          省級專家

                          馬列部

                          孫慕天

                          科技哲學

                          教授

                          1991

                          3

                          省級專家

                          藝術學院

                          盧禹舜

                          中國畫

                          教授

                          1991

                          4

                          省級專家

                          中文

                          傅道彬

                          古代文學

                          教授

                          1996

                          5

                          省級專家

                          生物

                          田國偉

                          細胞生物學

                          教授

                          1996

                          6

                          省級專家

                          藝術學院

                          陶亞兵

                          音樂理論

                          教授

                          1999

                          7

                          省級專家

                          藝術學院

                          高卉民

                          中國畫

                          教授

                          1999

                          8

                          省級專家

                          藝術學院

                          趙云龍

                          中國畫

                          教授

                          1999

                          9

                          省級專家

                          物理系

                          葛云程

                          現代物理

                          教授

                          1999

                          10

                          省級專家

                          生物系

                          于麗杰

                          植物學

                          教授

                          1999

                          11
                          省級專家
                          政法學院
                          徐曉風
                          馬克思主義理論
                          教授
                          2008
                          12
                          省級專家
                          音樂學院
                          劉 臣
                          聲樂
                          副教授
                          2008
                          13
                          省級專家
                          音樂學院
                          吳 巖
                          鋼琴
                          教授
                          2008
                          14
                          省級專家
                          音樂學院
                          郁正民
                          音樂學
                          教授
                          2008
                          15
                          省級專家
                          文學院
                          于茀
                          文藝學
                          教授
                          2008
                          16
                          省級專家
                          文學院
                          郭崇林
                          民俗
                          教授
                          2008
                          17
                          省級專家
                          數學科學學院
                          宋 文
                          數學
                          教授
                          2008
                          18
                          省級專家
                          社會與歷史學院
                          李淑娟
                          歷史
                          教授
                          2008
                          19
                          省級專家
                          美術學院
                          田衛平
                          藝術設計
                          教授
                          2008
                          20
                          省級專家
                          美術學院
                          紀連路
                          雕塑
                          教授
                          2008
                          21
                          省級專家
                          美術學院
                          宮建華
                          美術
                          教授
                          2008
                          22
                          省級專家
                          美術學院
                          葛冰華
                          書法
                          教授
                          2008
                          23
                          省級專家
                          計算機科學與信息工程學院
                          王建華
                          計算機
                          教授
                          2008
                          24
                          省級專家
                          附屬中學
                          沙洪澤
                          教育學
                          教授
                          2008
                          25
                          省級專家
                          地理科學學院
                          臧淑英
                          自然地理學
                          教授
                          2008
                          26
                          省級專家
                          傳媒學院
                          王偉建
                          藝術設計
                          教授
                          2008
                          27
                          省級專家
                          北方論叢編輯部
                          張曉校
                          歷史學
                          教授
                          2008

                          (學校辦公室供稿,2016年4月)

                          江苏11选5走势图