師資隊伍 省級優秀教師
                          序號
                          姓名
                          榮譽稱號
                          批準時間
                          1
                          張國慶
                          省教育系統勞動模范
                          1989
                          2
                          趙振藩
                          省優秀教師
                          1990
                          3
                          張炎勛
                          省優秀教師
                          1991
                          4
                          王廣明
                          省優秀教育工作者
                          1992
                          5
                          張錦池
                          省教育系統勞動模范
                          1993
                          6
                          張軍民
                          省教育系統勞動模范
                          1993
                          7
                          李集臨
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          8
                          徐奉臻
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          9
                          李文忠
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          10
                          呂樹臣
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          11
                          張大鑄
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          12
                          張 毅
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          13
                          王秀蘭
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          14
                          李志義
                          省普通高校優秀教學工作者
                          1994
                          15
                          胡 軍
                          省優秀教師
                          1995
                          16
                          肖書源
                          省優秀教育工作者
                          1995
                          17
                          謝邦秀
                          省優秀教師
                          1996
                          18
                          黃永芬
                          省優秀教師
                          1996
                          19
                          錢福永
                          省優秀教師
                          1996
                          20
                          于麗杰
                          省優秀教師
                          1996
                          21
                          胡 軍
                          省優秀教師
                          1996
                          22
                          王 輝
                          省優秀教師
                          1996
                          23
                          姜 濤
                          省優秀教師
                          1996
                          24
                          戴克明
                          省優秀教師
                          1996
                          25
                          趙文閣
                          省優秀教師
                          1996
                          26
                          胡 軍
                          省勞動模范
                          1997
                          27
                          李 暉
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          28
                          幺煥民
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          29
                          邢新華
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          30
                          徐首軍
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          31
                          葛志毅
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          32
                          王福興
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          33
                          葛云程
                          省師范教育優秀教師
                          1997
                          34
                          耿 濤
                          省高校體育教育工作先進個人
                          1999
                          35
                          蘇春敏
                          省優秀教師
                          1999
                          36
                          王玉文
                          省優秀教師
                          2001
                          37
                          劉忠武
                          省優秀教師
                          2001
                          38
                          張偉光
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2001
                          39
                          張明雯
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2001
                          40
                          馬衛星
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2001
                          41
                          欒 敏
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2001
                          42
                          宋 文
                          省勞動模范
                          2002
                          43
                          宋 文
                          省第12屆十大杰出青年
                          2003
                          44
                          羅振亞
                          省模范教師
                          2004
                          45
                          王福興
                          省優秀教師
                          2004
                          46
                          張永正
                          省優秀教師
                          2004
                          47
                          于桂賢
                          黑龍江省教育系統"三大工程"先進個人
                          2005
                          48
                          臧淑英
                          黑龍江省教育系統"三大工程"先進個人
                          2005
                          49
                          安雙宏
                          省"三育人"先進工作者
                          2005
                          50
                          王立和
                          省"三育人"先進工作者
                          2005
                          51
                          侯 敏
                          省"三育人"先進工作者
                          2005
                          52
                          殷 富
                          省教職工代表大會民主評議學校領導工作先進個人
                          2006
                          53
                          李連元
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2006
                          54
                          劉俊強
                          省普通高校"三育人"先進個人
                          2006
                          55
                          于桂賢
                          省先進女職工工作者
                          2006
                          56
                          徐曉風
                          省師德建設"十佳標兵"
                          2006
                          57
                          蔡清海
                          省工會實施"三大工程"創新能手
                          2006
                          58
                          宋劍英
                          省工會實施"三大工程"創新能手
                          2006
                          59
                          臧淑英
                          省工會實施"三大工程"創新能手
                          2006
                          60
                          徐曉風
                          省第十屆勞動模范
                          2007
                          61
                          呂樹臣
                          省模范教師
                          2007
                          62
                          于桂賢
                          省先進女職工工作者
                          2007
                          63
                          于桂賢
                          省教育系統 "優秀工會工作者"
                          2007
                          64
                          姜玉洪
                          省宣傳文化系統"六個一批"理論青年人才
                          2008
                          65
                          張喜田
                          省模范教師
                          2009
                          66
                          李貴彬
                          省模范教師
                          2009
                          67
                          郭崇林
                          省級優秀教師
                          2009
                          68
                          李慶霞
                          省級優秀教師
                          2009
                          69
                          陶亞兵
                          省級優秀教師
                          2009

                          (學校辦公室供稿,2016年4月)

                          江苏11选5走势图